Форум закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум закрыт » Свалка » Перелом у волнистых попугаев

Перелом у волнистых попугаев

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Перелом кости у попугаев.

Если попугайчик ломает лапку, то при условии, что мы имеем дело с закрытым переломом, ничего страшного не произойдет, так как процесс остеогенеза (роста кости)
у мелких птичек идет с дикой скоростью, и обломки травмированной кости срастаются буквально за неделю, вопрос лишь в том, как они после этого будут располагаться по отношению друг к другу. Если сращение произойдет неправильно, то птичка станет прихрамывать, что, впрочем, не отразится на ее летных качествах.
Чтобы кость срослась правильно, необходимо в день травмы (или по крайней мере на следующий день) наложить на поврежденную лапку фиксирующую повязку или лонгетку,
но это лучше все-таки делать у ветеринара, во избежание дальнейшей травматизации больной конечности.

2

Славо богу у моего пока не каких переломов небыло

3

Люди, обращайтесь не только с попугаями, но и со всеми животными аккуратно! Что бы никаких переломов не было!

4

ох...
не представляю если бы у меня Ритуська или Жорик что-нить себе сломали...
я бы всяко плакала...
:'(

5

Да это хоть как грустно, ведь каждый любит то животное которое у него дома живёт... Ну хоть капельку...

6

Люди, подскажите плиз, что мне со своим Кешой делать? Он как то раз сел на шкаф, я хотела его посадить на руку, чтоб он покушал, и вижу, что у него палец на лапке сломан.... Я не знаю, что делать. Скорее всего нужно отвезти к ветеринару, но мама говорит, что  лапка сама заживет

7

конечно же к ветеринару!!!
Там на само не надо полагаться никогда!!! Может быть серьёзно всё, лучше уж врач там что-нибудь сделает с лапкой и попугай будет здоровый, чем потом будет какой-нибудь ложный сустав и лапку могут отрезать;(

Везти к ветеринару обязательно!!!

8

Может произойти неправильное сращение костей...

9

Спасибо большое) Обязательно свожу.... Только вот не знаю, в чем надо Кешку везти... Клетка большая, а коробки нет никакой

10

Таня,   Транспортировка попугаев

11

Еще раз спасибо). И вот у меня еще один вопросик. Попугаиха Рики боится меня. Не садится на руку. Если протяну руку близко, то отскакивает. Не знаю, что с ней такое. Кешка сразу приручился, а она вот нет( Не знаете, почему это?

12

Зарегистрируйтесь на форуме и создайте новую тему "Вот тут",
возможно там вам ответят.

13

у моего попугаю не понятная травма его лапка поменяла цвет он храмает и нешивелит ей потскажите пожалуста

Вы здесь » Форум закрыт » Свалка » Перелом у волнистых попугаев

Создать форум © iboard.ws